Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    +5°
  • Алматы
    +16°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    +3°
  • Актобе
    +16°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +22°
  • Павлодар
    +8°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +19°
  • Туркестан
    +22°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +21°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Пентагоне разрабатывают варианты ответа на угрозы КНДР

Президент США Дональд Трамп дал четкое распоряжение "разработать надежные и эффективные военные варианты" ответа на угрозы со стороны КНДР, и Пентагон "занимается именно этим"

Соответствующее заявление сделал в четверг в беседе с сопровождающими его журналистами председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, находящийся с официальным визитом в КНР.

Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, таким образом он ответил на просьбу прокомментировать слова главного политического стратега Белого дома Стивена Бэннона, который сказал в опубликованном в среду интервью журналу "Американ проспект" (American Prospect), что "никакого военного решения [северокорейской ракетной проблемы] нет". Тем не менее Данфорд подчеркнул, что Трамп прямо приказал "нам разрабатывать надежные и эффективные военные варианты, и мы занимаемся именно этим".

По его словам, военный ответ на ракетную угрозу КНДР был бы "ужасающим", однако позволить Пхеньяну разрабатывать средства нанесения ядерного удара по Соединенным Штатам - "невообразимо".
Следующая →