Усть-Каменогорск
облачно
-18°
  • Усть-Каменогорск
    -18°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -15°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -15°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +10°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Правительство Филиппин и повстанцы договорились о перемирии

Также правительство Филиппин согласилось освободить 23 пожилых политических заключенных

Новости мира / Мировые конфликты / Правительство Филиппин и повстанцы договорились о перемирии
Фото:
Twitter
Правительство Филиппин и коммунистические повстанцы договорились о временном прекращении огня. Договоренность была достигнута в четверг, 6 апреля, на переговорах в Нидерландах.

После нескольких дней переговоров мы достигли согласия с Национальным демократическим фронтом", - сообщил советник президента Филиппин Иисус Дуреза. В совместной декларации правительство и повстанцы выразили готовность и дальше продолжать переговоры.

Также правительство Филиппин согласилось освободить 23 пожилых политических заключенных. В обмен на это повстанцы освободят трех солдат и полицейских, взятых в заложники.

Коммунистическая повстанческая Новая народная армия почти 50 лет ведет борьбу против правительства Манилы. Мятеж коммунистических групп начался в конце 1960 годов и считается одним из самых продолжительных конфликтов в мире. По данных военных, в конфликте были убиты около 30 тысяч человек.
Следующая →