Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Эрдоган допустил участие Турции в освобождении сирийской Ракки

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил, что его страна больше не будет равнодушно наблюдать за происходящим в Сирии, как поступала очень долго

Турецкие войска готовы двинуться на Ракку — сирийскую "столицу" террористической группировки "Исламское государство" (террористическая организация запрещена в РК), как только завершат операцию в Эль-Бабе.  Такое заявление сделал во вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В то же время он подчеркнул, что наступление на Ракку будет зависеть от того, удастся ли Турции достигнуть взаимопонимания с Россией и международной коалицией стран, которую возглавляют США. Эрдоган добавил, что турецкие войска покинут Сирию сразу же после завершения операции "Щит Евфрата".

- Сейчас мы обсуждаем завершение операции в Эль-Бабе. Потом в повестке дня у нас Ракка, при условии, что будет взаимопонимание по этой теме с Россией и международной коалицией, — пояснил он.


Следующая →