Усть-Каменогорск
пасмурно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +21°
$
502.83
545.37
¥
69.43
5.95
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
ТАСС

Перестрелки между палестинцами вспыхнули в лагере беженцев на юге Ливана

Столкновения между бойцами палестинского движения ФАТХ и экстремистами из организации "Усбат аль-Ансар" возобновились сегодня в лагере палестинских беженцев

Как сообщило информационное агентство Аль-Ватания, ожесточенные перестрелки с применением гранатометов идут в районе улицы Фавкани, на стыке квартала Бараксат, где находятся казармы ФАТХ, и окраиной Сафсаф - оплотом исламских радикалов.

Мирные жители покидают дома и перебираются в безопасные районы. По поступившим сведениям, утром в лагере погиб ребенок, получивший ранение в голову, еще два человека пострадали и доставлены в больницу.

Посредники из числа местных шейхов пытаются добиться прекращения огня. Перемирие между сторонами вступило в силу в воскресенье после двухнедельной междоусобицы, однако продержалось менее 48 часов.

В крупнейшем пристанище палестинцев в Ливане проживают 85 тысяч человек. Всего в стране насчитывается 12 лагерей, которые пользуются внутренней автономией, а общая численность беженцев оценивается в 450 тысяч. После начала конфликта в соседней Сирии в Ливан переместились 40 тысяч палестинцев, проживавших ранее под Дамаском.

Следующая →