Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +3°
$
508.2
-5.25
589.82
-7.17
¥
71.89
-0.72
6.54
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
ТАСС

В пакистанском Лахоре при взрыве погибли 8 человек, 35 ранены

По меньшей мере восемь человек погибли, 35 получили ранения в результате взрыва в одном из районов Лахора (столица пакистанской провинции Пенджаб). Об этом сообщает газета "Доон"

Новости мира / Мировые конфликты / В пакистанском Лахоре при взрыве погибли 8 человек, 35 ранены
Фото:
vesti

По данным издания, взрыв произошел в строящемся здании торгово-развлекательного центра. В качестве основных версий случившегося называются взрыв находившегося в одном из помещений электрогенератора, либо срабатывание установленного там взрывного устройства. В пользу последней версии высказался, в частности, официальный представитель полиции Пенджаба Найяб Хайдер. Вместе с тем, по словам министра юстиции провинции Раны Санауллы, "у террористов не было причин для атаки на центр, поскольку он еще не был официально открыт для посетителей".

Ранее местные СМИ также сообщили о втором взрыве в Лахоре, который произошел сегодня у ресторана быстрого питания в районе Гулберг. Власти пока не подтверждают эту информацию.

Место взрыва оцеплено полицией, начато расследование обстоятельств.

Следующая →