Усть-Каменогорск
пасмурно
-32°
  • Усть-Каменогорск
    -32°
  • Семей
    -26°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -20°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +3°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Пилоты ВВС США заявляют об опасных сближениях с самолетами ВКС России в Сирии

Как сообщает Wall Street Journal, американские лётчики обвиняют россиян в незнании или намеренном несоблюдении правил безопасного расхождения транспорта

Новости мира / Мировые конфликты / Пилоты ВВС США заявляют об опасных сближениях с самолетами ВКС России в Сирии
Фото:
antena3

Как сообщает газета Wall Street Journal, во избежание столкновений американским пилотам приходится уступать российским самолётам дорогу. 

По данным СМИ, несмотря на подписанный в 2015 году меморандум о соблюдении безопасности при полётах в Сирии, подобные инциденты продолжаются. В соответствии с документом, рассредоточение между воздушным транспортом должно достигать по меньшей мере трёх морских миль горизонтально и 3000 футов — вертикально. Если вдруг произошло сближение, оно должно длиться не менее трех минут.

Как сообщает Wall Street Journal, американские лётчики обвиняют российскую сторону в незнании или намеренном несоблюдении правил безопасного расхождения транспорта.

— Они крайне редко дают устный ответ.  Крайне редко уходят в сторону, и мы их пропускаем. Мы не знаем, что они видят или чего не видят, и мы не хотим, чтобы они врезались в кого-то из нас, — приводит издание слова генерал-майора Чарльза Коркорана.

В ВВС США также высказывают опасение, что подобные случаи могут стать причиной нового этапа напряжения в отношениях РФ и США в сирийском урегулировании. 

Следующая →