Усть-Каменогорск
ясно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -8°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +13°
$
504.76
+0.16
593.8
-0.47
¥
72.05
+0.04
6.5
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

Террористы мешают мирным жителям покидать Алеппо - Лавров

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмаер на встрече в Екатеринбурге обсудили ситуацию в Сирии

Новости мира / Мировые конфликты / Террористы мешают мирным жителям покидать Алеппо - Лавров
Фото:
cont.ws
Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмаер на встрече в Екатеринбурге обсудили Сирию. Руководитель российского внешнеполитического ведомства обратил внимание на ситуацию в Алеппо. По его словам, террористы блокируют мирным жителям выход из города по гуманитарным коридорам.

- К сожалению, боевики, руководители террористов, которые в восточном Алеппо правят бал, препятствуют выводу своих соратников и выходу мирных жителей, - сказал Лавров на пресс-конференции. Он отметил, что для устрашения террористы прибегают к публичным казням боевиков.

По словам министра, у дипломатов России и Германии «примерно одинаковое понимание серьезности ситуации».

Также Лавров высказал опасение в связи с возможным попаданием гумпомощи в руки боевиков при ее доставке в Алеппо по воздуху. В случае такого развития событий положение террористов только укрепится.

- Мы видим очень большой риск, что не удастся, в силу погодных условий и постоянно меняющейся конфигурации на земле, доставить эти гуманитарные грузы по воздуху тем, кому они предназначены, - заметил министр.


Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →