Усть-Каменогорск
пасмурно
-31°
  • Усть-Каменогорск
    -31°
  • Семей
    -24°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +2°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Грузовик врезался в толпу людей в Ницце: 76 человек погибли, десятки раненых

Число погибших в результате нападения в Ницце, по последним данным, составляет 76 человек, сообщает в пятницу сайт газеты "Фигаро" со ссылкой на источники в полиции

Новости мира / Мировые конфликты /  Грузовик врезался в толпу людей в Ницце: 76 человек погибли, десятки раненых
Фото:
tass.ru
Кроме того, 16 получивших ранения человек находятся в крайне тяжелом состоянии, а состояние еще 31 оценивается как тяжелое, но более стабильное. Данных о получивших менее серьезные ранения людях газета не приводит.
    
Ранее ряд СМИ сообщал о 80 погибших в Ницце.
    
Грузовик врезался в толпу людей на набережной Ниццы. Водитель грузовика застрелен полицейскими. Местные власти подчеркивают, что других нападений в городе не зафиксировано. Люди на набережной отмечали национальный праздник Франции - День взятия Бастилии.
    
Ответственность за нападение пока никто на себя не взял.
    
В пятницу рано утром в Ниццу прибыл глава МВД Франции Бернар Казнев. В настоящее время ему докладывают о произошедшем.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Теракт во Франции Мировой терроризм