Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +33°
$
539.49
627.7
¥
75.1
6.75
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
interfax.kz

Южный Судан возвращается в состояние войны, считает представитель вице-президента

Бой, вспыхнувший в воскресенье в столице Южного Судана, показывает, что страна возвращается в состояние гражданской войны, заявил представитель вице-президента Уильям Гатджат

Новости мира / Мировые конфликты / Южный Судан возвращается в состояние войны, считает представитель вице-президента
Фото:
kulturologia.ru
По сообщению Би-Би-Си, он отметил, что президент Южного Судана Сальва Кир "не желает всерьез работать" над выполнением соглашения о мирном урегулировании конфликта в стране. Поэтому, по словам У.Гатджата, Южный Судан "возвращается к войне".

Эту точку зрения не разделяет министр информации Макуэй Лует, заявивший в эфире суданского телевидения, что "ситуация в норме и под полным контролем".

По его словам, бой начался, когда правительственные войска открыли ответный огонь по вооруженным сторонникам Риека Машара.

Ранее ряд СМИ сообщил, что, по некоторым данным, бои в столице Южного Судана Джубе унесли в воскресенье жизни более 270 человек.

Часть погибших - мирные жители. Бой прошел между военными, часть которых поддерживают президента страны Сальву Кира, а часть - его соперника в борьбе за власть вице-президента Риека Машара.
Следующая →