Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
526.79
+1.85
606.34
+3.55
¥
73.97
+0.31
6.51
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

Сирийские отряды перешли в наступление на ИГ на севере Сирии

Силы оппозиции при поддержке американского спецназ намерены перекрыть последний канал связи боевиков с Европой

Новости мира / Мировые конфликты / Сирийские отряды перешли в наступление на ИГ на севере Сирии
Фото:
ridus.ru
Бойцы отрядов сирийской оппозиции начали наступление на позиции террористической группировки «Исламское государство», запрещенной в России и ряде других стран.

Наступление в районе города Манбидж на севере Сирии позволит перерезать последний канал связи боевиков с Турцией и их сторонниками в Европе.

Действия отрядов будут осуществляться при поддержке американского спецназа. Военные из США будут исполнять роль советников и не намерены вступать в открытый бой. С воздуха наступление будет поддержана авиацией международной коалиции по борьбе с ИГ.

По данным СМИ, операция одобрена Турцией. Ранее Анакра предложила Вашингтону открыть «второй фронт» борьбы с ИГ.
Следующая →