Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +9°
  • Костанай
    +11°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +16°
$
539.06
-2.48
623.75
-5.41
¥
75.69
-0.35
6.63
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
interfax.kz

Южная Корея, США и Япония готовят у Гавайских островов противоракетные учения

Южная Корея, США и Япония в июне впервые проведут совместные учения, направленные на отражение ракетной угрозы со стороны КНДР

Новости мира / Мировые конфликты / Южная Корея, США и Япония готовят у Гавайских островов противоракетные учения
Фото:
mignews.com
"Южная Корея, США и Япония работают над деталями маневров после того, как (стороны - ИФ) согласились вместе провести учения против ракетной угрозы с целью лучше защищать Южную Корею от ядерного и ракетного шантажа КНДР", - заявил журналистам представитель министерства.

Он добавил, что в ходе учений стороны будут отрабатывать навыки по обнаружению и отслеживанию потенциальных ракет КНДР, однако не по уничтожению целей.

Маневры пройдут в районе Гавайских островов, параллельно с учениями RIMPAC, организуемыми США в акватории Тихого океана и являющимися самыми масштабными в мире.

В свою очередь западные СМИ уточняют, что роль северокорейской ракеты на учениях будет исполнять американский самолет, а США, Южная Корея и Япония будут следить за ним с помощью комплексов ПРО "Иджис" корабельного базирования.
Следующая →