АСЕАН проведет встречу по конфликту между Таиландом и Камбоджей
Специальная внеочередная встреча глав МИД стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) будет посвящена снижению эскалации на границе двух государств

Таиланд и Камбоджа являются членами АСЕАН, передает сайт РИА Новости.
Встреча, направленная на урегулирование приграничного конфликта, пройдет в столице Малайзии Куала-Лумпуре, поскольку в этом году председательствование в организации принадлежит Малайзии.
Малайзия не в первый раз будет принимать участие в качестве модератора в попытке прекратить огонь и добиться примирения сторон в конфликте.
При посредничестве Малайзии, США и Китая конфликтующие стороны подписали совместную декларацию о двусторонних отношениях, однако декларация была нарушена 7 декабря, когда произошла перестрелка между таиландскими и камбоджийскими военными.
Конфликт продолжается уже две недели.