Усть-Каменогорск
облачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +30°
$
519.64
-0.75
609.23
-0.35
¥
72.53
-0.04
6.62
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

ВОЗ озабочена разрушением больниц в секторе Газа

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили о разрушении или повреждении 94% больниц на территории сектора Газа

Новости мира / Мировые конфликты / ВОЗ озабочена разрушением больниц в секторе Газа
Фото:
pexels.com

Из имевшихся в секторе Газа 36 больниц работают только 19, передает сайт Известия.

Из 19 больниц 12 предоставляют различные медицинские услуги, в то время как остальные могут оказывать только базовую неотложную помощь. По меньшей мере 94% всех больниц в секторе Газа повреждены или разрушены, — приводится в заявлении ВОЗ.

При этом в северной части анклава оказание медицинской помощи не осуществляется, так как находящаяся там больница «Аль-Авда» регулярно подвергается авиаударам и функционирует как пункт для стабилизации травм.

Палатки для сортировки пациентов, включая предоставленную ВОЗ, загорелись [из-за ударов], в результате чего также сгорели все медицинские принадлежности на складе и были уничтожены транспортные средства в подвале, — отмечают в ведомстве.

Ряд больниц приостанавливают деятельность из-за близости к боевым действиям.

За 2 года конфликта больницы сектора Газа подвергались атакам 697 раз. Сейчас медучреждения анклава могут предоставить только 2 тысячи коек на 2 млн населения Газы.

Следующая →