Усть-Каменогорск
облачно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -12°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +4°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

Летчики ВКС РФ совершили безопасный отворот от корабля США

США обвинили российских летчиков в непрофессиональном и небезопасном поведении во время полета рядом с американским эсминцем

Новости мира / Мировые конфликты / Летчики ВКС РФ совершили безопасный отворот от корабля США
Фото:
svpressa.ru
Минобороны прокомментировало заявления США об опасном пролете российского Су-24 рядом с эсминцем. По словам генерал-майора Игоря Конашенкова, летчики ВКС РФ совершили отворот от корабля США с соблюдением всех мер безопасности.

Конашенков пояснил, что маршрут полета российских самолетов проходил через район, где находился эсминец ВМС США USS Donald Cook, примерно в 70 км от российской военно-морской базы.

«Обнаружив корабль в зоне визуальной видимости, российские летчики совершили отворот от него с соблюдением всех мер безопасности», — сказал он.

Ранен Пентагон заявил, что российские самолеты и вертолеты в течение последних двух суток угрожающе близко приближались к эсминцу Donald Cook. Американские военные обнародовали фотографии и видеозаписи того, как российские истребители пролетают на малой высоте.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Летчики ВКС РФ Отворот от корабля США