Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +4°
$
509.94
593.88
¥
73.02
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Возможность конфликта с Индией оценили в Пакистане

Глава министерства обороны Пакистана Хаваджа Асиф прокомментировал вероятность начала полноценного конфликта с Индией

Новости мира / Мировые конфликты / Возможность конфликта с Индией оценили в Пакистане
Фото:
pexels.com

По мнению министра обороны Пакистана, дальнейшая эскалация конфликта является вполне вероятной, передает сайт РИА Новости.

Сейчас есть вероятность роста напряженности. Индийские СМИ, политики и премьер создают возможность для очернения Пакистана или пытаются использовать недавние события для очернения государства без каких-либо доказательств или улик, - сказал Асиф.

При этом ответственность за вероятный конфликт он возлагает на Индию с учетом ее риторики на фоне недавнего теракта в Кашмире. Однако он отметил, что едва ли конфликт перерастет в ядерный.

Индия и Пакистан - обе ядерные державы, но я не думаю, что дело зайдет так далеко. Давайте не будем делать поспешных выводов, которые могут показаться несколько притянутыми за уши, - добавил Асиф.
Следующая →