Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Семей
    -12°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -9°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +4°
$
501.02
-2.15
597.27
-3.62
¥
72.08
-0.37
6.59
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Интерфакс

Разногласия между ХАМАС и ЦАХАЛ по соглашению о перемирии разрешены

Движение ХАМАС сообщило о достижении соглашения на переговорах в Египте о заключенных палестинцах, которые не были освобождены из израильских тюрем в субботу

Новости мира / Мировые конфликты / Разногласия между ХАМАС и ЦАХАЛ по соглашению о перемирии разрешены
Фото:
pexels.com

В ХАМАС сообщили что, согласно достигнутой договоренности, палестинские заключенные, которые должны были быть освобождены Израилем в выходные, будут освобождены.

Они были согласованы к передаче на первом этапе, в дополнение к соответствующему числу палестинских женщин и детей, - говорится в заявлении движения.

Заключенные должны были быть освобождены в обмен на выдачу тел израильских заложников из сектора Газа.

Катарское издание Al-Araby Al-Jadeed сообщает, что Израиль предложил передать тела заложников из Газы Красному Кресту через Египет.

В свою очередь газета Haaretz со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что тела четырех израильских заложников, погибших в плену, вероятно, будут обнаружены в среду вечером на пограничном переходе Керем-Шалом.

В ХАМАС также отметили, что во время визита руководства движения в Египет был достигнут определенный прогресс и в реализации соглашения о прекращении огня.

Были проведены обсуждения по выполнению соглашения о прекращении огня, обмену заключенными и перспективам второго этапа переговоров, - говорится в заявлении ХАМАС.

Перемирие между Израилем и ХАМАС вступило в силу 19 января. Соглашение предусматривает три этапа. На первом группировка должна освободить 33 израильских заложника в обмен на 1,5 тыс. находящихся в тюрьмах Израиля палестинских заключенных.

Следующая →