Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +27°
  • Кокшетау
    +26°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +29°
$
512.1
+0.73
583.64
-0.09
¥
71.23
+0.20
6.5
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Сестра Ким Чен Ына: нарушение баланса сил на Корейском полуострове — это война

Заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии КНДР и сестра лидера страны, Ким Ё Чжон, заявила, что любое нарушение паритета сил и в регионе неизбежно ведет к открытому конфликту

Новости мира / Мировые конфликты / Сестра Ким Чен Ына: нарушение баланса сил на Корейском полуострове — это война
Фото:
Pixabay.com

Поэтому наращивание ядерных сил КНДР, по ее словам - единственный правильный выбор, сообщает сайт РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство.

3 ноября Южная Корея, США и Япония провели совместные воздушные учения с участием американского бомбардировщика B-1B в ответ на запуск КНДР новой межконтинентальной ракеты "Хвасон-19".

Сегодня нарушение паритета сил между врагами и нами на Корейском полуострове и в регионе - это сразу означает войну, такова объективная действительность, которой нельзя отрицать, – заявила Ким Ё Чжон, добавив, что увеличение числа учений союзников, включая "Freedom Edge" и "Iron Mace" — это серьезная угрозой миру.

Ким Ё Чжон также отметила рекордное размещение американских стратегических средств в регионе, включая визиты атомного авианосца и стратегической подлодки "Вермонт".

Линия КНДР на наращивание самооборонных ядерных сил сдерживания является единственным и самым точным выбором в нынешней ситуации, и мы никогда не будем колебаться на этом пути, – отметила она.


Следующая →