Усть-Каменогорск
ясно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Известия

В МАГАТЭ отмечают ухудшение энергоснабжения ЗАЭС

Глава МГАТЭ отмечает ухудшение ситуации с внешним энергоснабжением Запорожской атомной электростанции

Новости мира / Мировые конфликты / В МАГАТЭ отмечают ухудшение энергоснабжения ЗАЭС
Фото:
depositphotos.com

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси обеспокоен ситуацией вокруг ЗАЭС, передает сайт Известия.

Ситуация с электроснабжением за пределами объекта остается источником глубокой обеспокоенности. Потеря линии электропередачи 330 кВ на этой неделе показывает, что ситуация в этом отношении не улучшается, а наоборот, — прокомментировал он.

ЗАЭС в течение 36 часов была отключена от последней оставшейся резервной линии электропередачи, но подключение удалось восстановить. Однако, по словам Гросси, данный инцидент показывает неустойчивость ситуации с поставками электроэнергии, от которой зависит охлаждение реакторов и поддержание ядерной безопасности.

Следующая →