Усть-Каменогорск
ясно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Алматы
    +15°
  • Нур-Султан (Астана)
    -3°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +6°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +19°
$
502.83
545.37
¥
69.43
5.95
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Лента.ру

В России распространяется лихорадка Западного Нила

По информации Ромпотребнадзора, случаи заболевания лихорадкой Западного Нила отмечены уже в 22 регионах России

Новости мира / Интересные новости / В России распространяется лихорадка Западного Нила
Фото:
pixabay.com

Как отмечают в ведомстве, несмотря на то, что случаи заболевания чаще всего единичны, показатель заболеваемости превысил среднемноголетний на 13%, передает сайт Лента.ру.

Среди симптомов заболевания – повышение температуры тела, общая слабость, сильные головные боли, боль в глазницах, мышцах, пояснице, суставах.

При прогрессировании присоединяется рвота, заторможенность, нарушение движения и чувствительности, судороги, потеря сознания, — сообщили в минздраве России.

В группе риска – лица пожилого возраста и имеющие хронические заболевания.

Переносчиками болезни являются комары, распространение которых связано с теплыми погодными условиями.

Потепление климата способствует увеличению ареала обитания комара, способного переносить лихорадку, — сегодня они встречаются в Центральной России и в Поволжье, — отметили в Роспотребнадзоре.
Следующая →