Усть-Каменогорск
пасмурно
-31°
  • Усть-Каменогорск
    -31°
  • Семей
    -29°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -19°
  • Астана
    -30°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -29°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -15°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -27°
  • Тараз
    -9°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -20°
  • Шымкент
    -2°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В Московский зоопарк взяли на работу кота

Кот по кличке Симба был обнаружен на вершине дерева, расположенного в вольере с волками в Московском зоопарке

Новости мира / Интересные новости / В Московский зоопарк взяли на работу кота
Фото:
pixabay.com

Для того, чтобы вытащить кота из вольера с волками, пришлось провести спасательную операцию, передает сайт МИР24.

Сотрудники зоопарка, обнаружившие кота в вольере с хищниками, увели волков во внутренние помещения. А для того, чтобы снять испуганное животное с дерева, были вызваны спасатели. Коту дали кличку Симба и поселили в дирекции зоопарка.

Спустя три месяца после спасения кота официально взяли на работу в Московский зоопарк. Об этом сообщается в социальных сетях организации.

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что кот "работает" в отделе внешних коммуникаций и по совместительству – в отделе "Фауна России".

Следующая →