Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -6°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -14°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +1°
$
530.12
546.08
¥
72.33
5.17
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В Мексике впервые зафиксировано заражение птичьим гриппом

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что это первый случай заражения человека вирусом A(H5N2)

Новости мира / Интересные новости / В Мексике впервые зафиксировано заражение птичьим гриппом
Фото:
depositphotos.com

Заразившийся умер в результате осложнений, передает сайт МИР24.

Специалисты проверяют пути возможного заражения, так как мужчина не контактировал с животными и до заражения несколько недель провел прикованным к постели из-за других заболеваний.

При этом отмечается, что вирус птичьего гриппа был обнаружен у домашней птицы в Мексике, однако риск заражения был оценен как низкий.

Всякий раз, когда вирусы птичьего гриппа циркулируют среди домашней птицы, существует риск заражения и небольших групп случаев заболевания людей из-за контакта с инфицированной домашней птицей или загрязненной окружающей средой. Спорадические случаи заболевания людей не являются неожиданными, – проинформировали в ВОЗ.

Следующая →