Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    -5°
$
515.02
-2.64
604.22
-2.27
¥
73.19
-0.33
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Интерфакс

Великобритания провела неудачный пуск баллистической ракеты

Испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Trident II D5 с британской стратегической подводной лодки HMS Vanguard окончился неудачей

Новости мира / Интересные новости / Великобритания провела неудачный пуск баллистической ракеты
Фото:
pixabay.com

Об этом сообщило издание The Sun, ссылаясь на данные, впервые предоставленные министерством обороны Соединенного Королевства.

Ракета после старта с подлодки из подводного положения у берегов Флориды упала в Атлантический океан в непосредственной близи от субмарины.

Подробности происшествия британское министерство обороны не разглашает по соображениям национальной безопасности. Указывается, что подлодка не пострадала. 58-тонная ракета Trident II D5 стартовала из пусковой шахты с помощью сжатого газа, но двигатели ее первой ступени после выхода на поверхность не заработали, и она упала в океан.

Испытание подтвердило эффективность британских средств ядерного сдерживания, в которых мы абсолютно уверены. Во время теста произошла аномалия, - заявило министерство обороны королевства.

Следующая →