Усть-Каменогорск
пасмурно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +28°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +13°
  • Тараз
    +20°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +24°
$
538.54
628.31
¥
75.5
6.7
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В Великобритании продали здание тюрьмы, где сидел Оскар Уайльд

Тюрьму, в которой был заключен известный писатель, приобрела благотворительная образовательная организация

Новости мира / Интересные новости / В Великобритании продали здание тюрьмы, где сидел Оскар Уайльд
Фото:
pexels.com

О сделке сообщили в министерстве юстиции Великобритании, передает сайт МИР24.

Тюрьма в городе Рединге служила местом отбывания наказания писателя Оскара Уайльда с 1895 гожа. Он был обвинен в безнравственности и провел в тюрьме полтора года. В тюрьме им были написаны поэма "Баллада Редингской тюрьмы" и опубликованное после его смерти письмо-исповедь "Из бездны".

Тюрьма была закрыта в 2013 году, после чего по назначению не использовалась. Ее собирались превратить в культурный объект, однако в результате здание было продано коммерческой организации.

Теперь из бывшей тюрьмы собираются сделать образовательный центр с музеем и выставочным пространством.

Как отмечается, средства, вырученные с продажи здания тюрьмы, будут направлены на нужды действующих исправительных учреждений.

Следующая →