Усть-Каменогорск
ясно
-20°
  • Усть-Каменогорск
    -20°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    -6°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    -2°
$
520.27
-1.33
537.65
+3.38
¥
71.75
-0.19
5.24
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В Германии установлен новый мировой рекорд по количеству елок в доме

57-летний житель Германии сумел установить на территории своего дома 555 новогодних елок, установив тем самым мировой рекорд

Новости мира / Интересные новости / В Германии установлен новый мировой рекорд по количеству елок в доме
Фото:
pexels.com

Площадь дома супругов Йеромин, расположенного с городе Ринтельн на севере Германии, составляет 180 квадратных метров, передает сайт МИР24.

В нем удалось разместить 555 елок, украшенных к Рождеству. На то, чтобы нарядить больше 5 сотен елок, супруги потратили 108 тысяч шаров и 48 тысяч огоньков.

При этом только в гостиной уместилось 89 деревьев. Остальные расположили в спальне, коридоре, даже в уборной.

Достижение супругов официально подтвердил Институт рекордов Германии.

Для того, чтобы сэкономить на электричестве, владельцы дома перешли на специальные светодиоды в гирляндах.

Дом супругов Йеромин стал достопримечательностью Германии, и для того, чтобы на него посмотреть, сюда приезжают люди со всей Германии и не только.

Демонтировать деревья предполагается к 6 января.

Следующая →