Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
499.65
-4.24
582.89
-4.65
¥
70.66
-0.67
6.47
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
runews24.ru

Ученые выяснили зачем человеку нужно чувство стыда

Ученые заявляют, что чувство стыда необходимо современному человеку, для того чтобы выжить в нашем мире

Новости мира / Интересные новости / Ученые выяснили зачем человеку нужно чувство стыда
Фото:
bt.dk
Группа исследователей провела эксперимент, в котором поучаствовали добровольцы из США, Индии и Израиля. Около 900 человек попросили рассказать о своих чувствах, которые они ощущают в заданной учеными ситуации, сообщает RuNews24.ru

В ходе эксперимента была обнаружена связь между негативной реакцией на неподобающее поведение другого человека и чувство стыда, когда участник эксперимента воображал себя на его месте.

Специалисты считают, что это доказывает необходимость стыда для человека, живущего в социуме.
Также ученые отметили, что, несмотря на разные национальности участников эксперимента, всем людям присущи одни и те же базовые черты характера, которые вызывают стыд - это отсутствие амбиций, жадность и неверность.


Следующая →