Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +10°
$
494.66
+5.49
581.87
+5.24
¥
71.61
+0.80
6.43
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В США пытаются спасти североатлантических китов

Власти США выделили на спасение находящихся под угрозой исчезновения животных 82 миллиона долларов

Новости мира / Интересные новости / В США пытаются  спасти североатлантических китов
Фото:
pexels.com

Популяция североатлантических китов насчитывает менее 350 особей, из которых репродуктивных самок – около 70, передает сайт NOAA.

Главной угрозой для этого вида китов является человеческая деятельность – животные гибнут, запутавшись в сетях и сталкиваясь с судами.

Полученные средства планируется использовать для внедрения инновационных технологий, которые помогут уберечь котов от этого вида угроз.

Получив финансирование в размере 82 миллионов долларов в соответствии с Законом о снижении инфляции, мы делаем разумные инвестиции, чтобы помочь справиться с кризисом, с которым сталкиваются эти киты, с помощью инновационных решений, которые сводят к минимуму воздействие от работников морской отрасли, — сказала министр торговли США Джина Раймондо.

Среди таких технологий – акустический мониторинг и средства обнаружения китов, в том числе с помощью спутников, а также разработка инновационных рыболовных сетей.

Следующая →