Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В Мексике марафонцев уличили в мошенничестве

Организаторы мексиканского марафона обнаружили, что участники забега смошенничали, использовав автомобили

Новости мира / Интересные новости / В Мексике марафонцев уличили в мошенничестве
pixabay.com

Мошенничество оказалось массовым, передает сайт МИР24.

Более 11 тысяч участников из 30 тысяч марафонцев преодолели расстояние в 42 километра не бегом, а на машинах.

О том, что недобросовестные марафонцы сжульничали на соревновании, стало известно благодаря электронным браслетам-трекерам. Они отмечали значительное ускорение бегунов на отдельных участках маршрута. Кроме того, треть участников не отметилась на чекпойнтах, установленных на пути.

При этом отмечается, что победители марафона пробежали всю дистанцию без нарушений.

Победителем марафона среди мужчин стал бегун из Боливии Гектор Гарибай с результатом 2 часа 8 минут и 23 секунды. Первое место среди женщин заняла Селестин Чепчирчир.