Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей

Утренняя панорама мировых новостей за 4 сентября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Интересные новости / Утренняя панорама мировых новостей за 4 сентября
Фото:
pixabay

Корабль Crew Dragon в понедельник приводнится в Атлантике

Космический корабль Crew Dragon-6 компании SpaceX с экипажем в составе трех астронавтов и космонавта "Роскосмоса", покинувший накануне Международную космическую станцию (МКС), в понедельник приводнится в Атлантике у берегов штата Флорида, передает сайт Интерфакс Казахстан со ссылкой на NASA.

Приводнение ожидается в 00:07 по времени Восточного побережья США (в 07:07 мск) вблизи города Тампа в Мексиканском заливе.

В состав международного экипажа корабля Crew Dragon-6, работавшего на станции шесть месяцев, входят американские астронавты Стивен Боуэн и Вуди Хобург, астронавт из ОАЭ Султан Аль-Нейади и российский космонавт Андрей Федяев.

На МКС продолжают работать космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Константин Борисов, астронавты NASA Фрэнк Рубио, Жасмин Могбели, астронавт Европейского космического агентства (ESA) датчанин Андреас Могенсен и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Сатоси Фурукава.

Премьер-министр Франции пообещала запретить электронные сигареты

Запрет на одноразовые электронные сигареты планируется ввести во Франции, передает сайт МИР 24 со ссылкой на заявление премьер-министра страны Элизабет Борн.

Мы планируем представить новый план по борьбе с зависимостью от табака, в рамках которого будет введен запрет на одноразовые электронные сигареты, – сказала Борн в эфире телеканала RTL.

Электронные сигареты заправляются жидкостью, содержащей от 0 до 20 мг/мл никотина. После нескольких сотен затяжек устройство можно выбрасывать.

Иногда говорится, что в таких электронных сигаретах нет никотина, однако они формируют привычку курения у молодых людей, после которой они переходят к потреблению табака. Это необходимо остановить, – пояснила глава правительства.

По ее словам, акцизы на табак во Франции поднимать в следующем году не будут, поскольку их повышали в этом.

Вместе с тем мы намерены продолжать борьбу с зависимостью от табака, которая во Франции приводит к гибели 75 тысяч человек каждый год, – подчеркнула Борн.

Долгожданная функция появилась в WhatsApp

Разработчики популярного приложения для обмена сообщениями заявили о создании долгожданной функции для пользователей мессенджером. В новой версии WhatsApp будет доступен мультиаккаунт, передает сайт Zakon.kz.

Возможность добавлять учетную запись в одном приложении на одном гаджете добавили разработчики мессенджера

Эта новая функция позволяет пользователям управлять своими разговорами из нескольких учетных записей с помощью одного приложения. Кроме того, он разделяет разговоры и уведомления и позволяет пользователям переключаться между учетными записями на одном устройстве без необходимости использования разных устройств или параллельных приложений. По нашему мнению, это окончательно упрощает процесс использования нескольких учетных записей на одном устройстве, устраняя необходимость настраивать отдельную учетную запись WhatsApp, даже с другого устройства, – сказано в сообщении.

Разработчики уточняют, что на данном этапе у пользователей есть возможность добавить только еще одну учетную запись на одном устройстве. При этом в сообщении отмечено, что в будущем есть вероятность расширения этой возможности.

В Мексике самолет разбился на вечеринке по определению пола ребенка

Небольшой самолет разбился во время вечеринки по определению пола ребенка в городе Наволато в Мексике, пилот погиб, передает сайт РИА Новости.

Небольшой самолет разбился во время мероприятия по определению пола ребенка в Наволато (штат Синалоа) ... пилот погиб, - говорится в сообщении издания.

По данным издания, самолет с воздуха должен был показать, кто родится - мальчик или девочка. Когда самолет приблизился к поместью, где проводилась вечеринка, он выпустил облако розового дыма, показав, что у пары будет девочка. Как отмечает издание, вскоре самолет начал падать.

Согласно информации издания, очевидцы немедленно позвонили в службу спасения. Через несколько минут на место происшествия прибыли спасатели. Пилот самолета был найден живым, но позже скончался, несмотря на усилия медиков.

Следующая →