Усть-Каменогорск
ясно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Алматы
    +15°
  • Нур-Султан (Астана)
    -3°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +6°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +19°
$
502.83
545.37
¥
69.43
5.95
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
Zakon.kz

В районе острова Флорида-Кис вода в океане прогрелась до экстремальных значений

В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований сообщили, что подобное повышение температуры в океане уничтожает его обитателей

Новости мира / Интересные новости / В районе острова Флорида-Кис вода в океане прогрелась до экстремальных значений
Фото:
pixabay

На этой неделе температура поверхности воды достигла 38,4 градусов по Цельсию, передает сайт Zakon.kz.

Специалисты считают, что это может стать глобальным рекордом.

Допускаемой температурой океана в этом районе считается 23-31 градус. Однако сейчас вода прогрета примерно до температуры горячей ванны.

Происходящее сейчас с температурой в океане можно сравнить с лесными пожарами. Эксперты заявили, что из-за теплового купола 2021 года мог погибнуть миллиард морских обитателей вдоль канадской части Тихого океана.

Отметим, всемирная метеорологическая организация ООН (ВМО) сообщила, что температура воды в Мировом океане достигла месячных рекордов с мая.

Следующая →