Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -8°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
  • Шымкент
    +7°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Нехватка воды: в столице Киргизии закрывают частные бани, автомойки и бассейны

По данным мэрии Бишкека, в среднем один житель потребляет 410 литров воды, а расход воды на одного человека вырос на 241%

Новости мира / Интересные новости / Нехватка воды: в столице Киргизии закрывают частные бани, автомойки и бассейны
Фото:
pexels

Из-за дефицита воды заместитель мэра города Жыргалбек Шамыралиев совместно с местными службами провел рейды, передает сайт 24kg.

В результате проверок в столице Киргизии вынуждены приостановить работу частных бань, автомоек и бассейнов, которые тратят большие объемы воды.

В муниципалитете отметили, что в особенности летом в столице обостряется проблема обеспечения населения питьевой водой, причем не только в жилых массивах.

Основным источником водоснабжения Бишкека является Орто-Алышский водозабор, подающий более 40 процентов питьевой воды, - сообщили в пресс-службе.

Местные власти добавили, что одной из причин нехватки важного ресурса является то, что жители нерационально используют питьевую воду, поливая ей газоны и другие растения.

Следующая →