Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Семей
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
  • Актобе
    +5°
  • Актау
    +14°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +12°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
МИА "Казинформ"

Деревья и сирень зацвели раньше времени в Атырау

Нормальным временем для начала цветения в этой местности ботаники считают начало последнего весеннего месяца, а не середину апреля

Новости мира / Интересные новости / Деревья и сирень зацвели раньше времени в Атырау
Фото:
depositphotos

На западе Казахстана с начала весны наблюдается теплая погода, передает сайт МИА "Казинформ". Местами в Атырау в марте температура воздуха уже доходила до +20 градусов по Цельсию.

В связи с устойчивой теплой погодой, в городе аномально рано зацвели яблони, груши, слива и вишня. Персики и абрикосы очень тусклые, а все потому, что зимой погода была переменчивой: то морозы, то тепло.

Кроме того, садоводы отметили, что розы тоже плохо пережили зиму - многих из них погибли.

Однако раньше времени зацвела сирень. Обычно она распускается в самом начале мая, а при холодной весне распускается к 9 мая.

Синоптики прогнозируют заморозки в эти выходные. Поэтому неизвестно, как переживут их порадовавшие местных жителей цветы.

Следующая →