Усть-Каменогорск
малооблачно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +24°
$
512.16
+1.12
580.94
-0.78
¥
71.18
+0.07
6.39
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алина Кольцова
Источник:
Zakon.kz

Российский студент написал диплом с помощью нейросети

Своим неординарным подходом парень поделился в социальных сетях, из-за чего началось разбирательство с руководством вуза

Новости мира / Интересные новости / Российский студент написал диплом с помощью нейросети
Фото:
depositphotos.com

В итоге администрация Российского государственного гуманитарного университета отнеслась положительно к использованию ChatGPT и выдала диплом студенту, передает сайт Zakon.kz.

О прецеденте стало известно в конце января. Парень написал в в социальных сетях пост о том, что написал диплом с помощью бота ChatGPT.

По его словам, аннулирования диплома не было, иначе Российский государственный гуманитарный университет и Минобразования РФ "нарушили бы свои правила, навредили образованию и признались в некомпетентности".

Теперь в РГГУ к задействованию ChatGPT относятся положительно, а также отмечают, что некоторые студенты стали выполнять задания быстрее и качественнее.

Следующая →