Усть-Каменогорск
пасмурно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -17°
  • Астана
    -20°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +3°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
runews24.ru

Ученые доказали, что морепродукты защищают от болезней мозга

Американские ученые выяснили, что употребление в пищу морепродуктов благотворно влияет на работу головного мозга

Новости мира / Интересные новости / Ученые доказали, что морепродукты защищают от болезней мозга
Фото:
youtube.com
Для эксперимента исследователи взяли образцы тканей головного мозга у пожилых людей, которые умерли в 2004-2013 годах. Средний возраст испытуемых составил около 90 лет. При этом специалисты проанализировали рацион питания, которого придерживались эти люди при жизни.

В результате исследование показало, что у людей, питавшимся морепродуктами несколько раз в неделю, было меньше признаков болезни Альцгеймера, чем у тех, кто полностью исключал их из рациона.

Ученые советуют употреблять рыбные продукты чаще, чтобы защитить свой мозг от развития патологий. По мнению специалистов, морепродукты снижают риск развития деменции и благотворно влияют на здоровье человека.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Ученые Морепродукты Человек Мозг Польза