Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
Zakon.kz

Первое место по биатлону завоевал казахстанский спортсмен на Универсиаде-2023

Кроме того, на Зимних соревнованиях среди студентов хорошие результаты показали хоккеисты

Новости мира / Интересные новости / Первое место по биатлону завоевал казахстанский спортсмен на Универсиаде-2023
biathlon_kaz

В американском городе Лейк-Плэсиде биатлонист из Казахстана Вадим Куралес выиграл золотую медаль высшего первенства, передает сайт Zakon.kz.

Спортсмен стал лучшим в индивидуальной гонке на 15 километров. Вадиму удалось обогнать представителя Норвегии на 42,6 секунды, а также на 1 минуту 16,5 секунды французского спортсмена.

Помимо этого, в ТОП-10 биатлонистов попал казахстанский спортсмен Александр Мухин, заняв шестое место.

Среди казахстанских спортсменок лучшей была Полина Егорова. Она заняла четвертое место.

Хоккеисты из Казахстана во втором матче группового этапа Универсиады выиграли команду Венгрии со счетом 9:1, а до этого была разгромлена команда Южной Кореи – 5:1.

Напомним, Зимняя Универсиада-2023 года продлится с 12 по 22 января. В борьбе за медали в студенческих играх будут участвовать 1443 атлета из 50 стран мира.