Усть-Каменогорск
пасмурно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +21°
$
502.83
545.37
¥
69.43
5.95
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
vesti.ru

Британским ученым разрешили генную модификацию человеческих эмбрионов

В Великобритании впервые выдана лицензия, разрешающая ученым модифицировать человеческие эмбрионы

Новости мира / Интересные новости / Британским ученым разрешили генную модификацию человеческих эмбрионов
Фото:
medvoice.ru
Управление по оплодотворению и эмбриологии человека Великобритании разрешило ученым из лондонского Института Фрэнсиса Крика генетически модифицировать человеческие эмбрионы.

Основная цель исследования под руководством доктора Кэти Ниакан - понять, какие гены нужны эмбрионам для успешного развития. Ученые изучат первые семь дней жизни яйцеклетки после оплодотворения - за это время она делится от одной клетки до около 250. В этот период клетки уже организуются для выполнения определенных функций. А от генов зависит, выживет клетка или нет.

Предполагается, что полученные данные помогут, в частности, улучшить процесс развития эмбриона при экстракорпоральном оплодотворении. Эта работа также поможет в лечении бесплодия и предотвращении выкидышей и различных патологий у детей.

В исследовании будут использованы лишь отданные для этих целей эмбрионы. Ученые не смогут пересадить эмбрионы, участвовавшие в опытах, женщинам.

Следующая →