Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +9°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +11°
$
482.49
+3.47
556.75
+5.64
¥
70.2
+0.64
5.79
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
МИР 24

Через 50 лет из ряда стран может начаться массовая эмиграция — климатолог

По словам эксперта, такое может произойти из-за потепления на планете, которое также приведет к "катастрофическим" последствиям

Новости мира / Интересные новости / Через 50 лет из ряда стран может начаться массовая эмиграция — климатолог
Фото:
pixabay

К 2070 году возможна массовая эмиграция из Бразилии, Индии, некоторых районов Африки и Ближнего Востока, передает сайт МИР 24 со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Специалист Йохан Рокстрем сообщил, что Земля может прогреться за это время на 2,4 градуса. Из-за такого роста температуры, часть планеты, вероятно, может стать не пригодной для жизни.

Среднегодовая температура в вышеуказанных странах может превысить 30 градусов по Цельсию и стать прямой угрозой для жизни человека.

Возможно это обернется тем, что люди смогут жить, оставаясь на своих местах и используя кондиционеры. В противном же случае, населению придется эмигрировать.

На данный момент средняя температура планета достигла наивысшей точки со времен ледникового периода.

Климатолог считает, что таяние ледников в Гренландии и Антарктиды вызовет затопление прибрежных районов по всей планете. Из-за подобного явления море поднимется на семь метров.

У Бангладеш или Мальдивских островов тогда будут огромные проблемы, как и у Мумбаи, Манхэттена и Гааги, – подытожил специалист.

Следующая →