Усть-Каменогорск
ясно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +8°
$
503.42
+5.17
542.08
+4.92
¥
69.31
+0.73
6
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
РБК

Немецкий ученый решил создать фильм с помощью искусственного интеллекта

Фабиан Штельцер рассказал, что лента будет полностью снята набором нейросетей: одна будет заниматься картинкой, другая голосами персонажей, а третья будет работать со спецэффектами

Новости мира / Интересные новости / Немецкий ученый решил создать фильм с помощью искусственного интеллекта
Фото:
pixabay

У фильма, который создает искусственный интеллект, нет сценария, а есть только сюжетная линия и общая стилистика, по которым ИИ может создать произведение, передает сайт РБК.

Лента будет называться "Соль" и расскажет о космонавтах, которые оказались на неизвестной планете, внутри которой находится много странного вещества.

По задумке ученого, дальше зрители должны сами составить текстовые инструкции, опираясь на которые, нейросети и создадут кинокартину.

Фабиан Штельцер данным проектом хочет показать человечеству, что искусственный интеллект тоже может создать кино.

Следующая →