Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Туркестан
    +18°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +16°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
МИР 24

Развитие рака — это наследственность?

Ученые из Канады выяснили, что онкологические заболевания являются генетическими, но наличия одной только мутации в генах недостаточно

Новости мира / Интересные новости / Развитие рака — это наследственность?
Фото:
Устинка LIVE

По данным издания Metabolites, ученые выяснили о факторах возникновения онкологии и разделили их на три группы: рак как генетическое заболевание, экспосома и с точки зрения метаболического заболевания, передает сайт МИР 24.

Именно последняя причина и стала основой для исследования.

Ученые выяснили, что наследуемые виды заболевания составляют от 5% до 10% всех видов онкологии. В то время как значительное большинство инициируются факторами в экспосоме, которые и вызывают генетические мутации.

Однако, решающей причиной возникновения онкологии является метаболом, поскольку генетически мутировавшие раковые клетки поддерживаются специфическим для рака метаболитом.

Следующая →