Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -3°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +10°
  • Шымкент
    +17°
$
538.63
+0.86
622.23
-0.72
¥
75.43
+0.03
6.71
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Банановая опасность: чье здоровье может подорвать этот продукт

Нутрициолог из Латинской Америки Сильвия Мелендес-Клингер рассказала, почему людям с хроническими заболеваниями некоторых органов не стоит есть бананы

Новости мира / Интересные новости / Банановая опасность: чье здоровье может подорвать этот продукт
Фото:
pixabay.com

Медицинский портал «МедикФорум» опубликовал исследование специалиста по питанию, которая рассказала, что поедание банана может значительно ухудшить самочувствие человека, страдающего от заболеваний почек.

Специалист, однако, подметила, что тем, у кого нет постоянных проблем с фасолеобразным органом выделительной системы, беспокоиться не о чем, и поедание ягоды будет приносить организму пользу.

Чрезмерное употребление бананов негативно сказывается на здоровье людей с болезнями почек. Все дело в огромном количестве калия, который содержат эти фрукты, – объяснила нутрициолог Сильвия Мелендес-Клингер.

Следующая →