Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -8°
  • Актобе
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +14°
  • Уральск
  • Шымкент
    +10°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Сафонов
Источник:
Интерфакс

Компания Facebook собирается создать "метавселенную"

Она представляет собой виртуальное пространство, в котором люди могут встречаться друг с другом, используя очки виртуальной реальности

Американская Facebook Inc. (SPB: FB) планирует нанять около 10 тыс. новых работников в Евросоюзе в течение следующих пяти лет для работы над проектом по созданию "метавселенной".

Как говорится в сообщении компании, Facebook наймет высококвалифицированных инженеров в странах, входящих в ЕС, преимущественно в Германии, Франции, Италии, Испании, Польше, Нидерландах и Ирландии.

В компании отметили, что решение нанять новых сотрудников в ЕС отражает уверенность Faсebook в силе европейского технологического сектора и потенциала профессионалов региона.

О проекте по созданию "метавселенной", представляющей собой виртуальное пространство, в котором люди могут встречаться друг с другом, используя очки виртуальной реальности, CEO и основатель Faсebook объявил этим летом.

В прошлом месяце компания сообщила о запланированных инвестициях в проект в размере $50 млн, отметив, что на его разработку может уйти около 10-15 лет.

Котировки акций Facebook выросли на 0,2% в ходе дополнительных торгов в пятницу. С начала текущего года рыночная капитализация компании увеличилась на 18,9% и составляет на данный момент около $915,6 млрд.

Следующая →