Усть-Каменогорск
малооблачно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +18°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +12°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +21°
$
518.31
+13.97
567.96
+11.62
¥
70.9
+1.63
6.03
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алишер Кабдуалиев
Источник:
МИР24

Власти Сингапура запретят машины с ДВС к 2025 году

Также в правительстве сообщили, что к 2040 году все автомобили страны будут оснащены экологически чистыми двигателями

Власти Сингапура планируют к 2025 году запретить регистрацию автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. По мнению специалистов, это позволит уменьшить вредные выбросы в окружающую среду и повысить популярность электрокаров, передает сайт МИР24.

В планах местных властей оборудовать на территории Сингапура около 60 000 зарядных станций для электромобилей к 2030 году. Также в будущем зарядные устройства начнут массово устанавливать в жилых комплексах.

Кроме этого, официальные лица заявили, что к 2040 году все автомобили в Сингапуре будут оснащены экологически чистыми силовыми установками.

Для борьбы с выбросами углерода предлагают и другие меры. Среди них высадка миллиона новых деревьев, расширение сети железных дорог и велосипедных дорожек, а также сокращение количества мусора, отправляемого на свалки страны, на 20%.
Следующая →