Усть-Каменогорск
ясно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +27°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +26°
$
510.19
582.79
¥
71.08
6.46
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алишер Кабдуалиев
Источник:
МИР24

Елку стоимостью более 300 тысяч евро демонтируют в Дортмунде из-за КВИ

Самую большую рождественскую ель, которая должна была побить рекорд по высоте, уберут в целях борьбы с распространением коронавируса

Власти Дортмунда считаю, что елка может стать местом массового скопления людей, что повлечет за собой ухудшение эпидемиологической ситуации. Со 2 ноября все увеселительные организации города закрыты, а предприятия общепита продают еду только навынос, передает сайт МИР24.

Планировалась, что Дортмундская рождественская елка побьет все рекорды и станет самой большой в мире – в конструкции более полутора тысяч веток. Стоимость дерева превышает 300 тысяч евро.

Напомним, в Германии уже введены новые ограничительные меры, которые продолжатся как минимум до декабря. Работа кафе и ресторанов, косметических и массажных салонов, развлекательных заведений под запретом до конца карантина. Детские сады и школы, а также магазины и парикмахерские будут работать, что отличает этот карантин от предыдущего.
Следующая →