Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +24°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +34°
$
542.66
+3.17
631.98
+4.28
¥
75.54
+0.44
6.77
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
МИР24

Французам разрешили посещать кинотеатры

В рамках очередного послабления ограничительных мер в стране все игровые залы и кинотеатры вновь возобновили свою работу

Правительство Франции в связи с распространением коронавируса ранее приняло решение о закрытии всех предприятий, в которых может скапливаться большое количество народа, передает сайт МИР24. Недавно власти сообщили, что ограничения потихоньку отменяют и в первую очередь вновь заработают кинотеатры и игровые залы. Также они разрешили людям коллективно заниматься спортом, при количестве участников, не превышающим десяти человек.

Отметим, что Франция — это страна, где все "фанатеют" от фильмов.

- У нас больше всего кинотеатров, больше всего зрителей и у нас снимается больше всего фильмов, - говорит директор сети кинотеатров Натанаэль Кармиц.

В некоторых залах расположены миньоны, которые следят за тем, чтобы люди соблюдали дистанцию.

- Два часа в кинозале – это куда более безопасно, чем, например, поездка в общественном транспорте, – отметил Натанаэль Кармиц.
Следующая →