Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -22°
  • Актобе
    -16°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -21°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +1°
$
504.6
-8.21
594.27
-9.92
¥
72.01
-1.19
6.48
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ученые нашли новый препарат, который эффективен в лечении коронавируса

Исследователи из Оксфорда испытали стероид дексаметазона, опыт показал, что вероятность летального исхода у пациентов, которые подключены к аппаратам ИВЛ, значительно снижается

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили о научном прорыве в лечении коронавируса, передает сайт РИА Новости. Оказалось, что если лечить больных, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких противовоспалительным препаратом дексаметазоном, вероятность умереть у них снижается на 35%. А у тех, кто получают кислород, этот показатель уменьшается на 20%.

Одна пачка лекарства стоит порядка пяти фунтов стерлингов (2554,9 тенге). В правительстве Великобритании уже дали согласие для лечения коронавируса эти препаратом.

Ученые предоставили в ВОЗ предварительные данные об эффективности дексаметазона, на днях организация получит полную информацию.
Следующая →