Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
482.33
+0.01
557.57
+4.20
¥
70.05
+0.15
5.74
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Сайт CoronaFake появился в России

Главная его задача – бороться с недостоверной информацией, связанной с COVID-2019, и обеспечивать население подтвержденными фактами о заболевании

На сайте CoronaFake, который, к слову, запустил председатель комиссии по СМИ Александр Малькевич, регулярно будут публиковать опровержения различных фейков и вбросов о коронавирусе. А также недавно в России дали рекомендации, как можно отличить фейковые сообщения от достоверной информации, передает сайт РИА Новости.

Так, одним из главных признаков того, что вам прислали фейковую рассылку, является призыв к "максимальному репосту". Также необходимо всегда уточнять, кто автор сообщения, и отслеживать опровержения.

На CoronaFake можно будет узнать последние данные о количестве зараженных и излечившихся и подтвержденную информацию о мерах профилактики.

- Фейковые сообщения тщательно выискивает и опровергает команда профессионалов своего дела – журналистов и блогеров, которые выступают за правдивость и прозрачность публикуемых данных о развитии ситуации с пандемией, - отметил Малькевич.

Следующая →