Усть-Каменогорск
пасмурно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -14°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -3°
$
513.55
-0.76
602.09
-0.94
¥
72.94
-0.07
6.42
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Антарктиде зафиксировано резкое потепление

Бразильские ученые впервые в истории определили температуру холодного континента, превышающую +20 градусов

Исследователь Карлос Шефер отметил, что высокая температура на материке никак не влияет на глобальное потепление, передает сайт Корреспондент.net.

- Но то, что температура в Антарктике перешла границу в 20 градусов, скорее всего, усилит опасения, связанные с перегревом планеты, - отмечает ученый.

Сообщается, что замер температуры был произведен на полярной станции, расположенной на острове Сеймур вблизи северной оконечности материка в рамках начатого двадцать лет назад проекта по изучению влияния потепления климата на планете на вечную мерзлоту.

В ООН в свою очередь добавили, что последнее десятилетие стало самым теплым в Антарктиде, причем самым жарким был 2016 год.
Следующая →