Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка

В областном драмтеатре открыли юбилейный сезон русской труппы

На суд зрителей актеры представили легендарную комедию английского драматурга викторианской эпохи Уильяма Шекспира

Новости мира / Интересные новости / В областном драмтеатре открыли юбилейный сезон русской труппы
Фото:
Устинка
За последнее время «Сон в летнюю ночь» - самая масштабная пьеса русского театра. Над ее созданием долгое время трудились не только сами актеры и режиссер, но и декораторы, костюмеры, постановщики исторических боев, профессиональные хореографы, поэты-песенники, композиторы и многие другие. 

Почти три часа захватывающий сюжет спектакля держал взволнованного зрителя в приятном напряжении и неизвестности. 

- Наши актеры усердно готовились, ведь для них главное - обрадовать зрителя и не разочаровать его ожидания, - поделился главный режиссер Сергей Астраханцев. - Впереди взрослых и детей ждет множество не менее интересных и захватывающих постановок.

В торжественном открытии юбилейного сезона театра принял участие заместитель акима области Жаксылык Омар.

-  Это знаковое событие для театра, имеющего за своим плечами богатую историю, - сказал Жаксылык Омар. – Теперь театр обрел современное здание на 500 мест. Я уверен, что такие условия позволят нашим артистам, постоянным участникам и лауреатам международных театральных фестивалей добиваться новых творческих успехов!

Автор: Кристина Никонова

Следующая →