Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +9°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +20°
$
538.13
+0.02
624.88
+1.37
¥
75.56
+0.03
6.64
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ученые узнали больше о болезни Паркинсона

По мнению итальянских специалистов, болезнь Паркинсона имеет гендерные особенности; она поражает мужчин в два раза чаще, чем женщин

При этом у прекрасной половины человечества более высокий уровень смертности и более быстрое прогрессирование заболевания, передает сайт МИР24.

Болезнь Паркинсона – хроническое неврологическое заболевание, которое приводит к постепенному угасанию двигательной активности. Что касается моторных симптомов, у женщин они проявляются позже, чем у мужчин. Первый из них – тремор. А у мужчин чаще возникают проблемы с осанкой и выше риск непроизвольного наклона туловища вперед.

Генетики установили, что есть разница и немоторных проявлений болезни: у женщин это депрессия, повышенная утомляемость, тревога, запор, сильное потоотделение. У мужчин чаще снижаются умственные способности: развиваются легкие когнитивные расстройства.

Следующая →