Усть-Каменогорск
пасмурно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +21°
$
502.83
545.37
¥
69.43
5.95
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Сафонов
Источник:
МИР24

Чемодан с артефактами выпал под Саратовом

Награды времен Третьего Рейха, старинное оружие и другие интересные вещи нашел житель Балашова, когда ехал по трассе

По словам мужчины, он заметил, как из багажника машины, которая ехала рядом с ним, на дорогу выпал чемодан. Догнать того, кто его обронил, он не смог, потому отправился в полицию, передает сайт МИР24.

Когда стражи порядка вскрыли чемодан, чтобы узнать, что внутри, их взору предстала занимательная коллекция артефактов гражданской и Великой Отечественной войны. Ордена Славы, Красной Звезды, Октябрьской революции, медали "За отвагу" и "За боевые заслуги", а также некоторое холодное оружие и пистолет Люгера.

В общей сложности было обнаружено 118 предметов. Отмечается, что большая часть из них относится к нацистским. Экспертиза вынесла свое решение и подтвердила подлинность находок.

Позже полицейские все же нашли владельца артефактов. Им оказалась 50-летняя женщина. По ее словам, старинная коллекция принадлежит ее покойному мужу, который собирал ее уже более 20 лет.
Следующая →