Усть-Каменогорск
пасмурно
-26°
  • Усть-Каменогорск
    -26°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -20°
  • Астана
    -15°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +18°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Российские медики рассказали о том, как вы рискуете при уходе за собой

Министерство здравоохранения Московской области рассказало, чем в некоторых случаях может грозить маникюр и наращивание ресниц

Так, по словам экспертов, ножницами, которые не прошли дезинфекцию, в организм может быть занесена различная "зараза" - от грибка ногтей до гепатита, передает сайт МИР24.

- Грибковая инфекция способна проявиться не сразу, а через несколько лет, поскольку грибковые споры размножаются медленно, – заявила Наталия Махнева, главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Министерства здравоохранения Подмосковья.

Также специалист отметила, что потенциальную угрозу для здоровья представляют и лампы для сушки ногтей, а нестерилизованные инструменты при наращивании ресниц могут привести к демодекозу — поражению кожи, которое вызывается клещом-паразитом.
Следующая →